vision

Книга памяти

Среда, 22 Январь 2020 07:16

Зимний дебют

На минувшей неделе с 15 по 19 января 2020 года впервые команда МБУ СШ №1 в количестве 5 человек приняла участие в Первенстве Красноярского края по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины), которое состоялось в г. Зеленогорске. В соревнованиях приняло участие 8 команд из 5 муниципальных образований Красноярского края: СШОР "Сибиряк" г. Красноярск, СШОР "ОЛИМП" г. Зеленогорск, Березовская ДЮСШ, СШ им. Стольникова г. Канск, ДЮСШ-1 г. Лесосибирск, ДКИОР, АЗВС - "Политехник", МБУ СШ №1 г. Железногорск. Всего на старт вышло 86 спортсменов.
За 4 соревновательных дня спортсмены приняли участие в следующих дисциплинах: лыжная гонка - маркированная трасса, лыжная гонка - классика, лыжная гонка - спринт и лыжная гонка - эстафета 2 чел.В личных гонках лучший результат в дисциплине лыжная гонка - спринт показал Дмитрий Дюбин занявший 4 место и выполнивший II спортивный разряд.
В эстафетных гонках спортсмены показали следующие результаты: Дмитрий Дюбин, Никита Двирный - 5 место (Никита выполнил III спортивный разряд), Муравьев Иван, Родин Аркадий - 13 место (оба спортсмена выполнили 2 юн. разряд) из 16 команд.
Степаненко Анжелика выступала в команде с представительницей ДЮСШ-1 г. Лесосибирска и заняла 9 место из 10 команд.Параллельно с Первенством Красноярского края проходило открытое первенство ЗАТО Зеленогорск по спортивному ориентированию, на котором выступили Власова Владислава и Ракитных Михаил (возрастная группа до 13 лет). Оба спортсмена показали достойные результаты: лыжная гонка - маркированная трасса и спринт - Михаил 3 место, Владислава - 1 место, лыжная гонка-классика - Владислава - 3 место.Тренирует ребят Прусская Людмила Станиславовна.
Дебют состоялся! В дальнейшем ждем от спортсменов повышения результатов!