vision

Книга памяти

Понедельник, 16 Декабрь 2019 10:04

Одни из лучших в Красноярском крае - в очередной раз!

30 ноября 2019г. в г. Красноярске на о. Отдыха в легкоатлетическом манеже прошли Чемпионат и первенство Красноярского края по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями, спортивная дисциплина - лёгкая атлетика. В соревнованиях приняло участие 128 человек - это 15 команд, из них 7 - сельские школы.
Город Железногорск был представлен командой из 11-ти человек. Они заняли 6 первых мест; 2 вторых и 2 третьих.
Хорошо выступили в спринте девочки:
в рамках первенства бег 60м и 200м выиграла Быстрова Арина; в рамках Чемпионата среди взрослых первое место в спринте (60м) выиграла Жижаева Елена; на 200 метров она показала второй результат. Ворончихина Алёна заняла третье место в прыжке в длину. Безносов Дмитрий завоевал 1место в прыжке в высоту и третье - в прыжке в длину.
Удачно выступили наши спортсмены и в толкании ядра:
1 место - Беликова Елизавета; Полторакова Виктория -2 место;
Макаров Юрий -1 место. Толкателей ядра подготовил Гребешков Юрий Васильевич.
Наши девочки стали лучшими в рамках Чемпионата и в эстафете 4 х 150м. Состав эстафеты: Беликова Елизавета, Карташова Виктория, Жижаева Елена, Быстрова Арина (тренер Парыгина Альбина Андреевна).
Хотелось бы поблагодарить за отличную организационную работу педагога КГБОУ "Железногорской общеобразовательной школы-интерната" Веремеенко Татьяну Валерьевну. Благодаря вот уже 4-хлетнему сотрудничеству наших учреждений учащиеся показывают высокие результаты на Краевых и Всероссийских соревнованиях!
Поздравляем всех с очередным успехом! Дальше - больше!