vision

Книга памяти

Понедельник, 09 Сентябрь 2019 11:12

Личный рекорд

В Беларуси в Минске продолжается борьба за медали II Европейских игр. Накануне на национальном стадионе «Динамо» прошел полуфинал командного матча среди легкоатлетов.

В полуфинальном матче 12 сборных боролись в двух группах, в финал попадали по три лучшие. Сборная России соревновалась с командами Беларуси, Венгрии, Испании, Италии и Чехии. По итогам девяти дисциплин российские легкоатлеты набрали 48 очков и заняли шестое место в своей группе, попрощавшись с финалом и претензиями на медали. Первыми стали хозяева Европейских игр, набравшие 73 очка, второй стала команда Италии (57 очков), чешские спортсмены с 56 очками – на третьей строчке.

В беге 110 метров с барьерами спортсмен краевой Академии летних видов спорта и наш выпускник Артем Макаренко по сравнению с квалификационным раундом улучшил свой результат (13,88 сек.), преодолев дистанцию на этот раз за 13,71 сек. В забеге он стал вторым и принес в копилку команды 10 очков. Победил в забеге итальянец Хассане Фофана, его время – 13,52 сек. Кстати, для Артема этот результат стал новым личным рекордом. Желаем Артему новых достижений в этом спортивном сезоне!