vision

Книга памяти

Пятница, 11 Июнь 2021 07:55

"Спорт без границ" - очередной успешный старт!

28- 29 мая 2021г. в г. Красноярске прошла ХI летняя Спартакиада инвалидов "Спорт без границ" по нозологиям спорт глухих,слепых, ЛИН. В соревнованиях приняло участие 400 спортсменов по трём видам спорта: теннис, лёгкая атлетика, плавание.
На о.Отдыха проходили соревнования по лёгкой атлетике, собравшие 143-х представителей.
Программа в этот раз была только беговая - без технических видов - по группам до 18 лет и старшие юниоры. Учащиеся СШ №1 Дроздов Никита выиграл бег на 200м; в беге на 60м занял 2 место. Безносов Дмитрий занял 3 место в беге на 200м. Полторакова Виктория заняла 2 место в беге на 60м, Жижаева Елена - 3 место в беге на 60м и 200м; Беликова Елизавета - 3 место в беге на 800 метров; Столяров Андрей - 2 место в беге на 60м; 3 место - на 400м.
Основной старт - 12-18 июня на Первенстве России в г.Саранске: в составе сборной Красноярского края там выступят Дроздов Никита, недавно выполнивший норматив КМС, и Быстрова Арина.
Поздравляем ребят и Альбину Андреевну Парыгину с успешным стартом на Спартакиаде и пожелаем удачи в Саранске!.